Precisa de Ajuda?

Obtenha mais informações falando directamente connosco. Deixe uma mensagem com as suas questões que em breve serão respondidas.

 

Catálogo

Ordenar por: Marca: Filtrar: Apenas c/Stock:
 
Home  : Componentes : Placas de Rede    Página 12345»
 Foram encontrados 235 produtos

Adaptador de Rede Express Card 10/100/1000

Adaptador de Rede Express Card 10/100/1000 -----------------------------------------------------------------

Disponível
Online:€ 19.47
Loja:€ 19.47
 
 
Placa de Rede PCI Intel PRO1000GT

Intel PRO/1000 GT Desktop Adapter - Adaptador de rede - PCI / 66 MHz - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T

Disponível
Online:€ 26.75
Loja:€ 27.57
 
 
Startech AC600 Wireless AC Network Card DUA·

Velocidade LAN: 433 Mbps Conectores: RP-SMA Número de portas: 3 BUS: PCI express

Disponível
Loja:€ 74.23
 
 
Assmann DIGITUS GIGABIT ETHERNET PCI EXPRESS NETWORK CARD IN

DIGITUS GIGABIT ETHERNET PCI EXPRESS NETWORK CARD IN

Disponível
Loja:€ 19.86
 
 
Adaptador USB 3.0 Wifi AC1200

Tipo de interface LAN: USB Conector porta LAN: USB Velocidade LAN: 867 Mbps Bus de sistema: USB 2.0 Wake-on-LAN: Não Alimentação por meio de BUS: Sim

Disponível
Loja:€ 82.80
 
 
Digitus POE+ Injector Accs 802.3AT 30WATT IN

802.3AT 30WATT - Peso apróximado: 0,41 Kg. - Dimensiones (Altura x Ancho x Largo) : 5,00 x 14,00 x 17,00 cm.

Disponível
Loja:€ 65.15
 
 
Assmann Inyector Poe Assmann - 120 V Ac, 230 V Ac Entrada - 55 V Dc, 1,10 A Sali...

Inyector PoE Assmann - 120 V AC, 230 V AC Entrada - 55 V DC, 1,10 A Salida - 1 10/100/1000Base-T Input Port(s) - 1 10/100/1000Base-T Output Port(s) - 60 W

Disponível
Loja:€ 88.19
 
 
Asus PCE-AC68 Wlan 1300 MBIT/S Interno

Tarjeta de RED Wireless Asus PCE-AC68,PCI-E,802.11AC3*3/B/G/N DUAL-BAND,1300/600MBPS (3T3R),2.4/5GHZ

Disponível
Loja:€ 125.89
 
 
D-link Placa Rede Pci 1x10/100/1000 32-bit

Adaptador PCI Gigabit Ethernet Low profile bracket included Principais Características ·Interface NWay 10/100/1000Mbit TP (RJ·45) Autosensing ·2000 Mbit Full Duplex 32·bit (33...

Disponível
Loja:€ 18.66
 
 
D-link Adaptador Usb2.0 To 1x10/100mbps Ethernet Adapter

Extend the transfer speed of earlier USB Fast Ethernet adapters to true 10/100 Mbps connectivity with the D-Link High Speed USB 2.0 Fast Ethernet Adapter. As a USB device,...

Disponível
Loja:€ 44.37
 
 
Placa de Rede PCIe Intel PRO/1000 CT

Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Adaptador de rede - PCIe discreto - 10Mb LAN, 100Mb LAN, Gigabit LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T

Disponível
Online:€ 26.40
Loja:€ 26.40
 
 
Tarjeta 10Gigabit Ethernet - Intel X520-DA2 - PCI Express x8

10Gigabit Ethernet Card - Intel X520-DA2 - PCI Express x8 - de baixo perfil, Altura total - Full Size - Varejo

Disponível
Loja:€ 518.16
 
 
Intel Tarjeta Ethernet 40gigabit Para Servidor - Intel - Pci Express 3.0 X8 - 2 ...

Tarjeta Ethernet 40Gigabit para Servidor - Intel - PCI Express 3.0 x8 - 2 Puerto(s) - Fibra Óptica, Twinaxial - Mayorista

Disponível
Loja:€ 748.61
 
 
Tarjeta Gigabit Ethernet para PC - Intel I210T1 - PCI Express x1 - 1 Puerto(s) -...

Tarjeta Gigabit Ethernet para PC - Intel I210T1 - PCI Express x1 - 1 Puerto(s) - 1 x Red (RJ-45) - Par trenzado - Perfil bajo, Altura completa - Mayorista

Disponível
Loja:€ 110.29
 
 
Placa de Rede PCIe TP-LINK 10/100/1000

Adaptador de Rede TP-Link Gigabit PCI Express, 32-bit de interface PCIe x1, Wake-on-LAN conveniente para gerir a sua LAN

Disponível
Online:€ 10.49
Loja:€ 10.49
 
 
Intel E10GSFPSR network card & adapter

Intel E10GSFPSR XFP - 1 x 10GBASE-SR

Disponível
Loja:€ 154.12
 
 
Lenovo ThinkSystem I350-T2 By Intel - adaptador de rede - 7ZT7A00534

Lenovo ThinkSystem I350-T2 By Intel Adaptador de rede PCIe 2.0 x4 baixo perfil 1000Base-T x 2 para ThinkSystem SR250; SR530; SR550; SR570; SR590; SR630; SR650; SR950; ST250; ...

Disponível
Loja:€ 179.37
 
 
Wireless AC3100 DUAL-BAND PCI-E

Tipo de interface LAN: PCIE Conector porta LAN: Wi-fi Velocidade LAN: 2.100 Mbps Bus de sistema: PCI Express Wake-on-LAN: Não Alimentação por meio de BUS: Sim

Disponível
Loja:€ 143.42
 
 
Startech.com Tarjeta De Red Qsfp+ Para Servidores - Pci Express - Con Chipset In...

StarTech.com Tarjeta de Red QSFP+ para Servidores - PCI Express - con Chipset Intel XL710 - PCI Express 3.0 x8 - 1 Puerto(s) - Fibra Óptica

Disponível
Loja:€ 604.69
 
 
PLAN EP X710-DA2 2X10GB SFP+

Fujitsu PLAN EP Intel X710-DA2 2x10GbE SFP+. Interno. Tecnologia de conetividade: Com fios, Interface do host: PCI Express, Interface: Fibra. Taxa máxima de transferência de dados: 10000 Mbit/s

Disponível
Loja:€ 398.43
 
 
Startech 2-PORT PCI Express Serial Card W/1·

Formato do conector externo: Macho Tipo de conector interno: Paralela (26p)* Formato do conector interno: Macho N.º de unidades por embalagem: 1

Disponível
Loja:€ 82.52
 
 
D-LINK Wireless AC1300 MU-MIMO USB ADAPTER·

Adaptador Wi-Fi D-Link DWA-181 - IEEE 802.11ac para Ordenador de sobremesa/Notebook - USB 2.0 - 1,27 Gbit/s - 2,40 GHz ISM - 5 GHz UNII - Externo

Disponível
Loja:€ 39.70
 
 
Placa Rede Pci Asus L3c920 10/100Mbps

- Placa de rede PCI 10/100Mbps - De acordo com norma PCI 2.2 - Suporta Auto-Negociação para selecção automática de velocidade - Chipset 3COM 920 - Permite aceder a base de dados, enviar ficheiros e re...

Disponível
Loja:€ 90.50
 
 
Intel Tarjeta 10Gigabit Ethernet para Servidor - Intel - PCI Express 3.0 x8 - 2 ...

Tarjeta 10Gigabit Ethernet para Servidor - Intel - PCI Express 3.0 x8 - 2 Puerto(s) - Twinaxial - Venta minorista

Disponível
Loja:€ 365.80
 
 
PCE-AX3000 BT5.0 Ctlr Pcie WL Adapter IN

WIRELESS LAN MINI PCI-E 3000M ASUS PCE-AX3000 2 ANTENAS / BLUETOOTH 5.0 / DUAL BAND / 90IG0610-MO0R10

Disponível
Loja:€ 86.44
 
 
HPE Ethernet 10Gb 2-port 562SFP+Adptr

HPE Ethernet 10Gb 2-port 562SFP+Adptr Veja mais detalhes do produto

Disponível
Loja:€ 795.40
 
 
Cable USB 3.0 Transferencia PC

Tipo de interface LAN: USB Conector porta LAN: USB Velocidade LAN: 5.000 Mbps Bus de sistema: USB 3.0 Wake-on-LAN: Não Alimentação por meio de BUS: Sim

Disponível
Loja:€ 69.52
 
 
Placa de Rede PCI MATRIXX 1000 32Bit

Placa rede Interface PCI velocidade de transmição de dados 1GB - 1000Mb Marca M4trixx Blister OEM

Disponível
Loja:€ 2.41
 
 
Placa Pcmcia Wireless Asus Wl-107G 54 Mbps

- Cardbus de 32 bits tipo II, admitindo alimentação 3,3 V unicamente - Selecção automática da velocidade em ambiente Sem Fios com taxa de transmissão a 54 Mbps e 11 Mbps - Possui utilitário para monot...

Disponível
Loja:€ 3.90
 
 
Startech Tarjeta de RED Inalambrica PCI EXP·

Conector porta LAN: Wi-fi Velocidade LAN: 867 Mbps Bus de sistema: PCI Express Wake-on-LAN: Sim Alimentação por meio de BUS: Sim

Disponível
Loja:€ 132.16
 
 
Adaptadores de Rede - MC704ZM/A ¡Conecta fácilmente tu MacBook Air a una red Eth...

Tipo de interface LAN: Ethernet Conector porta LAN: RJ-45 Velocidade LAN: 100 Mbps Bus de sistema: USB 2.0 Wake-on-LAN: Não Alimentação por meio de BUS: Não

Disponível
Loja:€ 54.24
 
 
Microsoft Tarjeta Gigabit Ethernet para Servidor - Microsoft - USB 3.0 - 1 Puert...

Tarjeta Gigabit Ethernet para Servidor - Microsoft - USB 3.0 - 1 Puerto(s) - 1 - Par trenzado

Disponível
Loja:€ 48.89
 
 
Tp-Link 10gbase-sr Sfp+lc Transceiver In

10GBASE-SR SFP+LC TRANSCEIVER IN

Disponível
Loja:€ 49.02
 
 
Placa Rede PCI OEM 1000 Mbps

Placa de rede gigabit 10/100/1000Mbps, com interface PCI V2.2 32/64-bit, autonegociação e suporte de largura de banda entre 10mbps a 2000Mbps

Disponível
Loja:€ 3.94
 
 
Wireless LAN USB Netgear A6150

WIRELESS LAN USB NETGEAR A6150 WIFI AC / 1200Mbps / USB 2.0 A6150-100PES

Disponível
Loja:€ 54.96
 
 
Adaptador TP-LINK Wir DualBand AC1300 867Mbps+400Mbps USB3.0 - Archer T3U Plus

TP-LINK AC1300. Tecnologia de conetividade: Sem fios/Wireless, Interface do host: USB, Interface: WLAN. Taxa máxima de transferência de dados: 1300 Mbit/s, Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 5 (802.11ac), Ban...

Disponível
Loja:€ 28.97
 
 
Startech 4 Port Pcie Network Card With OPE·

Velocidade LAN: 20.000 Mbps Conectores: SFP@FC Número de portas: 4 BUS: PCI express

Disponível
Loja:€ 723.14
 
 
Controlador TP-LINK Cloud para Omada EAPs,2 Ethernet Port,1 USB 3.0 Port - OC300

TP-LINK OC300. Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Tecnologia de conetividade: Com fios. Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V, Frequência de entrada AC: 50/60 Hz, Corrente ...

Disponível
Loja:€ 267.38
 
 
Intel Tarjeta 10gigabit Ethernet Para Pc - Intel X520-sr2 - Pci Express X8 - 2 P...

Tarjeta 10Gigabit Ethernet para PC - Intel X520-SR2 - PCI Express x8 - 2 Puerto(s) - Fibra Óptica - Perfil bajo, Altura completa - Mayorista

Disponível
Loja:€ 786.74
 
 
X520 Server ADAPTER- DA2 Dual Ctlr Port 10G SFP+ CU da Pcie Bulk

Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 Adaptador de rede PCIe 2.0 x8 baixo perfil 10Gb Ethernet x 2

Disponível
Loja:€ 509.16
 
 
Intel Tarjeta 25gigabit Ethernet Para Servidor - Intel Xxv710-da2 - Pci Express ...

Tarjeta 25Gigabit Ethernet para Servidor - Intel XXV710-DA2 - PCI Express 3.0 x8 - 2 Puerto(s) - Fibra Óptica

Disponível
Loja:€ 439.33
 
 
Intel QuickAssist Adapter 8950 - acelerador criptográfico - IQA89501G1P5

Intel QuickAssist Adapter 8950 Acelerador criptográfico PCIe 3.0 x8 baixo perfil

Disponível
Loja:€ 1,174.56
 
 
Asus PCE-AC58BT Wlan / Bluetooth 1733 MBIT/S Interno

Tarjeta de RED Wireless Asus PCE-AC58BT,PCI-E,802.11 A/B/G/N/AC,DUAL-BAND,1733/300MBPS,BLUETOOTH 5.0,AC2100

Disponível
Loja:€ 76.20
 
 
TP-LINK - Media Converter 1X1000TX / 1X1000SX - MC200CM

TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter, Com fios, 850 nm, 550m, Ligação, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C

Disponível
Loja:€ 51.25
 
 
Tarjeta Gigabit Ethernet - HP I210-T1 - PCI Express - 1 Puerto(s) - 1 x Red (RJ-...

Tarjeta Gigabit Ethernet - HP I210-T1 - PCI Express - 1 Puerto(s) - 1 x Red (RJ-45) - Par trenzado - Perfil bajo

Disponível
Loja:€ 79.54
 
 
Asrock Hyper Quad M.2 Card Pcie Gen4x16 Nvme 4xm.2 64gb/s In

Adaptador M.2 a PCI Express ASRock

Disponível
Loja:€ 180.42
 
 
Intel Tarjeta 10gigabit Ethernet Para Servidor - Intel - Pci Express 3.0 X8 - 2 ...

Tarjeta 10Gigabit Ethernet para Servidor - Intel - PCI Express 3.0 x8 - 2 Puerto(s) - Twinaxial - Mayorista

Disponível
Loja:€ 352.73
 
 
Adaptador de RED Thunderbolt 3

Tipo de interface LAN: Thunderbolt* Conector porta LAN: RJ-45 Velocidade LAN: 100 Mbps Wake-on-LAN: Não Alimentação por meio de BUS: Sim

Disponível
Loja:€ 433.91
 
 
TP-LINK - Adap 7PORTAS USB3.0 HUB C / 2 Power CHARGE: Desktop 12V / 4A -UH720

- Portas USB 3.0 oferece velocidades de transferência até 5Gbps, 10 vezes mais rápido que o USB 2.0 padrão - Com 7 portas de transferência de dados. - Duas portas exclusivas 5c/2.4A Inteligentes, reco...

Disponível
Loja:€ 49.02
 
 
Network Connection OCP X527-DA2CTLR X527DA2OCPG1P5 OEM Single

Intel Ethernet Network Connection OCP X527-DA2 Adaptador de rede OCP 10 Gigabit SFP+ x 2

Disponível
Loja:€ 227.92
 
 
 
   Página 12345»

* Os preços apresentados são resultado da evolução diária do mercado com validade limitada ao próprio dia em que são apresentados. Os sinais visuais representam o estado de stock nos diversos distribuidores, não representando os mesmos ações específicas para redução de stocks


Protocolo |  Suporte Técnico |  Emprego |  Resolução de Litígios Online |  Livro de Reclamações
Quem Somos |  Notícias |  Press Release |  Contactos |  Livro de Visitas
Condições de Venda |  Formas de Expedição |  Formas Pagamento  | Financiamento |  Simulador de Crédito
Recomende a um amigo |  Adicione aos Favoritos | Política de Privacidade